Факультет социально-культурного сервиса и туризма
Факультеты и кафедры
Факультет социально-культурного сервиса и туризма

Кафедра педагогики, психологии и социологии

Адрес: 355017, г. Ставрополь, ул. Пушкина, 15, корп. ИДПО, ауд. 406

Область научных исследований

Психология и педагогика здоровья.

Учебные лаборатории

Лаборатория социально-психологической поддержки и саморазвития личности

Достижения кафедры

Достижения коллектива кафедры в сфере научно-исследовательской работы подтверждают полученные награды: диплом творческого конкурса «Лучший волонтерский проект» среди учащихся учебных заведений Ставрополя (коллектив авторов: Тарасова Светлана Ивановна, Наталья Михайловна Борозинец, Кобрянова Ирина Викторовна, Таранова Евгения Владимировна, Полчанинова Оксана Николаевна), бронзовый диплом XIV Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы и современные тенденции развития психологии и педагогики», Киев – Лондон (кандидат психологических наук Наталья Михайловна Борозинец, работала на кафедре до 2012 года), грамота VI Всероссийского конкурса изданий для вузов «Университетская книга – 2012» (доктор социологических наук, профессор Духина Татьяна Николаевна), серебряная медаль Всероссийского заочного конкурса «Патриот России» под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры (коллектив авторов: Тарасова Светлана Ивановна, Таранова Евгения Владимировна, Колесникова Татьяна Васильевна, Анникова Людмила Викторовна, Волобуева Евгения Валерьевна).

Выдающиеся ученые

Тарасова Светлана Ивановна – доктор педагогических наук, профессор.

Духина Татьяна Николаевна – доктор социологических наук, профессор.