Институт среднего профессионального образования
Институты
Институт среднего профессионального образования

Отделение сельского хозяйства и землеустройства

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Зоотехнический, 12

Заведующий отделением:

Абдурахимова Анна Витальевна

Сотрудники отделения:

Менькина Елена Александровна

Долакова Аза Османовна

Асташова Елизавета Александровна

Безина Юлия Андреевна

Лошакова Анна Владимировна

Головач Татьяна Григорьевна

Специальности

35.02.05 Агрономия
      21.02.05 Земельно-имущественные отношения
      21.02.19 Землеустройство
      35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство

Учебные лаборатории

Лаборатория ботаники и физиологии растений
      Лаборатория технологии производства продукции растениеводства
      Лаборатория технологии обработки и воспроизводства плодородия почвы
      Мастерская по направлению «Агрономия»
      Мастерская по направлению «Землеустройство»

Достижения отделения

Студенты отделения сельского хозяйства и землеустройства добиваются больших успехов в научно-исследовательской деятельности и показывают высокие результаты на практике.

Сергей Шматов получил Диплом первой степени на IX Международной конференции «Инновационные разработки молодых ученых – развитию агропромышленного комплекса», занял второе место в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в 2023 году и первое место в региональном этапе Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2022 году.

Вероника Облачевская приняла участие во Всероссийской конференции молодых исследователей «Аграрная наука-2022», завоевала Диплом второй степени в номинации «Лучшая научная-исследовательская работа обучающихся».

Виктория Кобзева награждена Дипломом третьей степени победителя 39-го Международного конкурса научно-исследовательских работ в номинации «Литературные обзоры педагогическим наукам», одержала победу в IV региональной научно-практической конференции школьников и студентов института среднего профессионального образования «Наука XXI века».

Выдающиеся выпускники

Власов Василий Сергеевич – ведущий агроном по развитию технологий Агрохолдинга «Энергомера» в ООО «Добровольное» Ипатовского района Ставропольского края.

Горячев Лев Витальевич – старший инженер управления городского хозяйства администрации города-курорта Кисловодска.

Моисеенкова Анастасия Сергеевна – специалист отдела администрирования доходов ГКУ СК «Земельный фонд Ставропольского края».

Шуняев Игорь Николаевич – специалист первого разряда межмуниципального отдела по Изобильненскому и Труновскому районам управления федеральной службы кадастра и картографии по Ставропольскому краю.

Предприятия-партнеры

ООО «Солнечный дар», АО Агрохолдинг «Степь», ООО «Агроальянс Инвест», АО «Концерн Энергомера», ООО «Тищенское», ООО ОПХ «Луч», ООО СХП «Свободный труд», СПК колхоз «Гигант», ЗАО «Совхоз имени Кирова», ООО «Ставропольагросоюз», ООО «Агропромышленный альянс», ООО «Управляющая компания АСБ-Агро», ООО «Агрофирма «Золотая Нива».