Факультеты и кафедры
Факультет экономики

Кафедра государственного и муниципального управления и права

Адрес: г. Ставрополь, ул. Мира, 347

Заведующий кафедрой:

Сотрудники кафедры:

Область научных исследований

Изучение социально-экономической ситуации, складывающейся в сельских территориях Ставропольского края.

Учебные лаборатории

Криминалистическая лаборатория

Научно-исследовательские лаборатории

Лаборатория «Мониторинг устойчивого социально-экономического развития сельских территорий»

Достижения кафедры

Преподаватели активно участвуют в научных конференциях, проводимых как в рамках СтГАУ, так и за пределами университета. Результаты проводимых исследований отражаются в монографиях и научных статьях, в том числе в международных базах Scopus и Web of Science: «Ответственность органов и должностных лиц государственного управления», Н. В. Мирошниченко, И. Ф. Дедюхина, О. В. Жданова; «Концепция российского права на современном этапе его развития», Н. В. Мирошниченко, В. Ю. Максимов, Ю. В. Лабовская; «Актуальные вопросы управления государственным и муниципальным сектором экономики», Д. С. Токмаков, В. Ю. Максимов, С. И. Луговской; «The Strategy of Scientific and Technological Development of Russia Under the Conditions of Formation of Information Society», Г. В. Воронцова, Н. В. Мирошниченко, Р. М. Лигидов.

Выдающиеся ученые

Мирошниченко Надежда Викторовна – доктор юридических наук, доцент, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления и права, Почетный работник АПК России, Сферой ее научных интересов являются вопросы уголовной ответственности за преступления, связанные с нарушением профессиональных функций. Имеет более 150 научных и учебно-методических работ. Луговской Сергей Иванович – кандидат экономических наук, доцент. Сферой его научных интересов является состояние и развитие сельских территорий и проблемы их социально-экономического развития. Автор более 120 научных и учебно-методических трудов.

Выдающиеся выпускники

Куриленко Александр Иванович – заместитель председателя Ставропольской городской Думы, член Координационного Совета Ставропольского РО, руководитель Молодежной организации ЛДПР в Ставропольском крае.

Зима Юлия Александровна – ведущий специалист отдела государственной поддержки сельскохозяйственного производства Министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

Сорокин Павел Николаевич – ведущий специалист-эксперт отдела организации и контроля Управления Росреестра по Ставропольскому краю.