Факультеты и кафедры
Факультет экономики

Кафедра менеджмента и управленческих технологий

Адрес: Ставрополь, ул. Мира, 347, 4 этаж

Заведующий кафедрой:

Сотрудники кафедры:

Область научных исследований

Преподаватели кафедры менеджмента и управленческих технологий в рамках научно-исследовательской работы занимаются изучением новых областей теории и практики в области менеджмента, связанных с разработкой и применением различных принципов современной теории для моделирования комплекса стратегий, современных методов управления персоналом и инструментов управления компаниями, позволяющими повысить эффективность бизнес-стратегий.

Учебные лаборатории

Лаборатория «Управленческих технологий»

Достижения кафедры

Научно-педагогический состав кафедры активно участвует в международных, всероссийских и региональных конкурсах. В 2023 году коллектив награжден бронзовой медалью за участие в XXV Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2023». Кроме того, на кафедре проведена большая работа по подготовке электронных учебников и учебно-методических комплексов, значительная часть из них имеет охранные документы.

Выдающиеся ученые

Каменский Александр Дмитриевич – первый заведующий и организатор кафедры предпринимательства и мировой экономики.

Юхнов Николай Трофимови – второй заведующий кафедры предпринимательства и мировой экономики.

Бинатов Юрий Григорьевич – третий заведующий кафедры предпринимательства и мировой экономики.

Выдающиеся выпускники

Манкевич Софья Юрьевна – ведущий специалист одела кадров Министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

Морозов Виталий Юрьевич – ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.