Журнал Ставропольского ГАУ включен в перечень рецензируемых изданий ВАК
Журнал Ставропольского ГАУ включен в перечень рецензируемых изданий ВАК
27.12.2023

Электронный научно-практический рецензируемый журнал открытого доступа Ставропольского государственного аграрного университета «Исследование проблем экономики и финансов» был включен в перечень рецензируемых высшей аттестационной комиссией при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации научных изданий.

Журнал «Исследование проблем экономики и финансов» публикует оригинальные теоретические, аналитические и исследовательские и обзорные статьи, отражающие результаты фундаментальных и прикладных исследований в области экономики и финансов.

С 19 декабря 2023 года журнал зарегистрирован в перечне Высшей аттестационной комиссии рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и ученой степени доктора наук по экономическим наукам 5.2.3. Региональная и отраслевая экономика, специализация «Региональная экономика», «Экономика агропромышленного комплекса (АПК)», «Экономика сферы услуг», «Бухгалтерский учет, аудит и экономическая статистика», «Экономическая безопасность» и 5.2.4. Финансы.

Публикация статей в журнале Исследование проблем экономики и финансов является бесплатной. Статьи принимаются на русском и английском языках. Журнал следует политике открытого доступа к публикациям, все содержимое журнала доступно для пользователей бесплатно. Журнал размещается на сайте elibrary.ru, входит в индекс цитирования РИНЦ и международную базу открытого доступа DOAJ (Directory of Open Access Journals — Каталог журналов открытого доступа).