Владимир Ситников рассказал о модернизации модели агарного образования в программе «Вести»
Владимир Ситников рассказал о модернизации модели агарного образования в программе «Вести»
05.07.2024

На телеканале ГТРК «Ставрополье» вышло эксклюзивное интервью с ректором Ставропольского ГАУ Владимиром Ситниковым.

В эфире программы Владимир Ситников рассказал о модернизации образовательной модели отраслевых вузов и новом профориентационном подходе, подчеркнув роль вклада Ставропольского ГАУ в решение ключевых национальных задач. Также в интервью были освещены вопросы востребованности аграрного образования и особенностей подготовки студентов на факультете социально-культурного сервиса и туризма.

— Сегодня перед АПК стоит ряд глобальных задач, которые четко обозначил Президент. Среди них рост отраслевых показателей на 25% и увеличение экспорта в 1,5 раза к 2030 году. Их решение невозможно представить без качественной кадровой ротацией в отрасли и участия вузов в разработке соответствующих технологических решений, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.

Посмотреть полный выпуск интервью можно по ссылке