Владимир Ситников провел встречу с участником СВО
Владимир Ситников провел встречу с участником СВО
24.05.2024

Ректор Ставропольского ГАУ Владимир Ситников встретился с командиром мотострелкового батальона Дмитрием Каландия, чтобы усилить поддержку бойцов силами университета.

Дмитрий Каландия старший брат специалиста по работе с молодежью СтГАУ Елизаветы Каландия. Он попал на СВО с самых первых дней 24 февраля пересек границу, где и по сей день исполняет воинский долг вместе со своим отцом. Участвовал в освобождении Запорожья, Донецкой Народной Республики. За боевые заслуги награжден двумя орденами мужества, медалями за храбрость и боевые отличия.

— Наш вуз систематически организует сбор материальной и гуманитарной помощи для передачи в зону СВО. Обсудили с Дмитрием, в чем сейчас наиболее острая необходимость у наших ребят на передовой, чем мы можем помочь и поддержать их. Работу в этой части будем продолжать, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.