Владимир Ситников посетил пилотную школу проекта «Агроклассы»
Владимир Ситников посетил пилотную школу проекта «Агроклассы»
27.06.2024

Совместно с главой Кировского округа Николаем Новопашиным и местными сельхозпроизводителями ректор СтГАУ Владимир Ситников побывал в средней школе № 3 станицы Советской.

Всего в этом году агроклассы появятся на базе 8 сельских школ края. Их ключевая задача — показать школьникам перспективы работы в АПК, привить любовь к сельскому хозяйству со школьной скамьи и прокачать компетенции, необходимые для дальнейшего развития высококачественного специалиста.

Образовательный процесс в агроклассах будет выстроен по новой модели: в зависимости от округа будут отличаться преподаваемые специальности, определяемые на основе запросов местных предприятий и специфики аграрного комплекса территории. Часть занятий будет проводиться на мощностях предприятий-партнеров Ставропольского ГАУ.

— Уверен, что с поддержкой Минсельхоза РФ и Губернатора Владимира Владимирова мы выстроим новую высокоэффективную связь между школой, бизнесом и вузом, которая позволит нам готовит настоящих профессионалов, готовых возвращаться на малую родину и развивать АПК, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.