Владимир Ситников обсудил переход к новой образовательной политике с преподавателями университета
Мероприятие
Владимир Ситников обсудил переход к новой образовательной политике с преподавателями университета
23.04.2024

В актовом зале Ставропольского ГАУ прошло собрание руководства университета с профессорско-преподавательским составом.

В рамках встречи ректор Владимир Ситников обозначил необходимость трансформации образовательных программ и методик преподавания. В их основе должно лежать увеличение объема практик, соблюдение баланса между фундаментальностью и практикой, целостность и достаточность образования, которые рынок труда воспринимает как завершенность. Кроме того, был выделен вектор обеспечения недостающими компетенциями — уже в этом году будет запущена совместная с ВШЭ программа повышения квалификации для преподавателей.

— Наш преподаватель не должен быть оторван от производства, а его компетенции и формат подачи дисциплины должен соответствовать современным тенденциям и запросам студента. Было приятно увидеть готовность вместе выполнять поставленные задачи, услышать мнение и реальный отклик. Уверен, что нашему коллективу по плечу справится с необходимой трансформацией, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.