В СтГАУ прошло семинар-совещание с директорами городских школ
В СтГАУ прошло семинар-совещание с директорами городских школ
02.11.2023

При участии главы города Ивана Ульянченко состоялась встреча с руководителями школ Ставрополя.

Ставропольский аграрный университет реализовывает целый ряд образовательных мероприятий со школьниками, в числе которых проекты «Агроклассы», и «Первая профессия школьника», и «Агрокурсы». В прошлом учебном году руководства вуза провело выездные встречи во всех муниципалитетах Ставропольского края, что позволило увеличить цифры приема на 7%.

40% выпускников Ставропольского края поступают в столичные вузы, многие из них — высокобалльники. Направления решения этой проблемы обсудили в рамках совещания. Особое внимание уделили ранней профориентации, воспитанию в школьниках интереса к работе на малой родине и современному сельскому хозяйству. На сегодняшний день Ставропольский ГАУ может предложить образование высокого уровня с инновационными подходами и перспективами дальнейшего трудоустройства в ведущие компании края.

Нам важно воспитывать кадры при участии не только вуза, но и школы, местного самоуправления, бизнеса. Аграрный университет выходит на новый виток развития. Важно общаться с каждым лично: и со школьником, и с директором. Только в открытом диалоге рождается истина. Мы все определенно идем к одной цели — обеспечить процветание родного Ставрополья, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.