В СтГАУ прошло открытое занятие с представителями группы компаний «Агрико»
В СтГАУ прошло открытое занятие с представителями группы компаний «Агрико»
26.01.2024

На базе Института агробиологии и природных ресурсов состоялась встреча студентов направления «Агрономия» со стратегическим партнером Ставропольского ГАУ — группой компаний «Агрико».

Сотрудники компании рассказали о выращиваемых ООО «Агрофирмой „Золотая Нива“ культурах: зерновых, бобовых, масличных, технических, кормовых и овощных. Площадь обрабатываемых земель составляет более 100 000 га, на которых за год выращивают 400 000 тонн продукции. Также студентам предложили принять участие в стипендиальной программе и пройти производственную практику с последующим трудоустройством после выпуска. На предприятии студенты смогут на практике отточить свои навыки в растениеводстве, животноводстве, переработке и хранении сельскохозяйственной продукции.