В СтГАУ прошли защиты проектов по развитию сельских территорий
В СтГАУ прошли защиты проектов по развитию сельских территорий
17.05.2024

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялся 1-й этап защиты студенческих проектов, созданных в рамках магистерской программы «Управление проектами развития сельских территорий». Обучающиеся по программе являются представителями органов местного самоуправления региона.

Тематика работ была посвящена анализу различных механизмов, способствующих эффективному развитию сельских территорий Ставропольского края в рамках государственных и региональных программ социально-экономического развития Российской Федерации и Ставропольского края. В каждом из проектов студенты отражал инициативы по решению проблем в разрезе своих муниципальных или городских округов.

В качестве приглашенных экспертов выступили заместитель начальника отдела комплексного развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Ставропольского края Галина Феодоридис и начальник отдела по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития Ставропольского края Владимир Михайленко.

— Успех магистерской программы и разрабатываемых проектов будет зависеть от возможности их масштабирования в других регионах нашей страны, как лучшей практики развития сельских территорий, — отметила декан экономического факультета, профессор, доктор экономических наук Ольга Николаевна Кусакина.