В СтГАУ прошли мастер-классы для учеников «Сириуса»
В СтГАУ прошли мастер-классы для учеников «Сириуса»
26.06.2024

Учащиеся профильной смены регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи Ставропольского края «Сириус 26» посетили Ставропольский ГАУ.

Преподаватели Института среднего профессионального образования провели для гостей профориентационные встречи, в рамках которых учащиеся посетили современные лаборатории федерального проекта «Профессионалитет» и мастерские федерального проекта «Молодые профессионалы. В завершение участники попробовали себя в качестве агрономов и специалистов по эксплуатации и ремонту сельскохозяйственной техники на мастер-классах по определению качественных показателей плодово-овощных культур и анализу топливно-смазочных материалов.