В СтГАУ прошли исторические курсы по битве за Кавказ
В СтГАУ прошли исторические курсы по битве за Кавказ
28.11.2023

Кафедра философии и истории Ставропольского государственного аграрного университета организовала и провела курсы «Великая Отечественная война: без срока давности. Битва за Кавказ» в рамках празднования 80-летия Битвы за Кавказ. Участие в мероприятии приняли студенты экономического и учетно-финансового факультетов СтГАУ.

Важной задачей проведения таких образовательных программ является передача исторической памяти о трагедии мирного населения СССР в период Великой отечественной войны молодому поколению, вовлечение студентов в изучение исторических фактов и событий, произошедших на Кавказе в тот период.

С лекциями посвященными ключевым событиям Великой Отечественной войны выступили доктор исторических наук, профессор Евгений Туфанов и кандидат исторических наук, доцент Инна Карпенко

— Основной целью исторического образования и работы наших курсов является сохранение исторической памяти и борьбой с фальсификацией истории Великой Отечественной войны, которая особенно активизировалась в последние годы, — отметил Евгений Туфанов.

По завершению курсов участникам были вручены сертификаты.