В СтГАУ прошла встреча с главным специалистом испытательной лаборатории филиала ЦЛАТИ по Ставропольскому краю
В СтГАУ прошла встреча с главным специалистом испытательной лаборатории филиала ЦЛАТИ по Ставропольскому краю
05.04.2024

На кафедре экологии в рамках академического процесса прошла увлекательная встреча для студентов-экологов с главным специалистом испытательной лаборатории ЦЛАТИ по ЮФО — ЦЛАТИ по Ставропольскому краю.

Студенты обсудили аспекты экологического контроля и надзора, изучили различные виды экологического контроля, а также узнали о системе органов экологического надзора. Основной аспект встречи был посвящен риск-ориентированному подходу к контрольно-надзорной деятельности. В процессе беседы студенты смогли ощутить себя в роли инспекторов, составляя вопросы для проверки, и прониклись важностью организации контрольно-надзорной деятельности.

Студентам в удобной и доступной форме дали самые важные знания:

Ø о механизме экологического контроля;

Ø о видах экологического контроля и надзора;

Ø о полномочиях органов, осуществляющих экологический контроль и

надзор и их взаимодействии между собой;

Ø о предупреждении экологических правонарушений;

Ø об экологической ответственности.

Студенты выразили свою благодарность за возможность получить такие важные знания, которые помогут им стать профессионалами в сфере экологии и охраны окружающей среды.