В СтГАУ прошла проектно-аналитическая сессия «Социоцентра»
В СтГАУ прошла проектно-аналитическая сессия «Социоцентра»
15.05.2024

Совместно с экспертной группой «Социоцентра» Ставропольский ГАУ разработал целевую модель дальнейшего развития университета.

«Социоцентр» — оператор крупнейших федеральных программ в сфере образования, в том числе федеральной программы академического лидерства «Приоритет-2030», которая реализуется в СтГАУ с 2021 года. За этот период был реализован ряд стратегически важных проектов, в числе которых — открытие Института аграрной генетики и селекции, запуск Центра агробиотехнологий.

В ходе трехдневной сессии ученые СтГАУ презентовали различные направления деятельности вуза: образовательную политику, всестороннюю поддержку студенческих инициатив, совершенствование материально-технической базы и усиление взаимодействия с бизнесом. Эксперты «Социоцентра» отметили, что университет стремительно развивается, обладает необходимыми ресурсами и потенциалом для дальнейшего роста в различных направлениях.

— Благодарен экспертам за независимый взгляд со стороны, высокую оценку промежуточных результатов нашей команды, коллективу — за отдачу и вовлеченность на всех этапах работы. Начало преобразованиям уже положено, впереди новые вызовы, но я абсолютно уверен в положительном и качественном результате. По-другому не умеем! — подчеркнул ректор СтГАУ Владимир Ситников.