В СтГАУ прошла «Ярмарка вакансий» с участием ведущих работодателей региона
В СтГАУ прошла «Ярмарка вакансий» с участием ведущих работодателей региона
17.04.2024

Представители предприятий и организаций Ставропольского края провели презентации своей деятельности и рассказали об имеющихся вакансиях студентам.

Сегодня в числе индустриальных партнеров Ставропольского аграрного университета более 50 ведущих отраслевых предприятий, готовых предложить молодым специалистам трудоустройство, прохождение практики и стажировок.

Цель ярмарки помощь в трудоустройстве будущим выпускникам СтГАУ. Студенты смогли напрямую пообщаться с работодателями, обменяться контактами, узнать больше о компаниях и условиях труда.

— Миссия университета не должна ограничиваться только образовательной деятельностью: нам важно не просто качественно обучить студентов, но и обеспечить их хорошими рабочими местами. Считаю, что подобные мероприятия уникальная возможность для определения карьерной траектории, изучения рынка труда и перспектив, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.