В СтГАУ прошел всероссийский конкурс научных работ в области финансового рынка
В СтГАУ прошел всероссийский конкурс научных работ в области финансового рынка
05.07.2024

Подведены итоги X Всероссийского конкурса научных работ на лучшее авторское исследование в области финансового рынка «Инструменты финансового рынка для АПК региона». Организаторами выступили Ставропольский ГАУ и Вавиловский университет при содействии ООО «ФИНАМ-Ставрополь» и ставропольского филиала ПАО СК «Росгосстрах».

Конкурс проводится в десятый раз и направлен на содействие активизации научно-исследовательской деятельности студентов, обоснование направлений устойчивого финансового развития предприятий АПК и повышение интереса студентов к избранной профессии. Участие приняли более 80 студентов из семи вузов России: Волгоградского ГАУ, Государственного университета по землеустройству, Кубанского ГАУ, Орловского ГАУ, Вавиловского университета, Ставропольского ГАУ и СКФУ.

Студенты представили научные работы по девяти номинациям: финансовый рынок и его участники, кредитный рынок и его сегменты, страховой рынок, агрострахование, рынок ценных бумаг, альтернативные источники финансирования, инновации на финансовом рынке, валютные рынки, хеджирование рисков. По итогам конкурса студенты Ставропольского ГАУ заняли в номинациях 9 первых мест, 6 — вторых и 6 третьих. А студентка Ксения Деревянко под руководством         доктора экономических наук, профессора Любови Агарковой стала абсолютным победителем.