В СтГАУ прошел Предакселератор студенческих проектов
В СтГАУ прошел Предакселератор студенческих проектов
30.05.2024

В рамках реализации программы «Новая философия предпринимательства» студенты Ставропольского ГАУ презентовали свои проекты перед экспертами.

В 2022 году в университете была запущена новая дисциплина «Проектная деятельность». В течение семестра студенты изучают юнит-экономику и разработку бизнес-моделей. Итогом освоения дисциплины является защита собственных проектов.

В рамках демо-дня Предакселератора 126 студентов представили экспертам 25 групповых инициатив. В их числе дистанционно управляемая косилка с возможностью кошения на склонах, автоматизированная система 3D-выгрузки зерна из зерноуборочного комбайна, сельскохозяйственные дроны, приложение для поиска свободных парковочных мест и передвижная детейлинг студия. Мероприятие стало площадкой для обмена идеями, налаживания связей и создания новых возможностей для сотрудничества.