В СтГАУ прошел круглый стол к 30-летию Конституции
В СтГАУ прошел круглый стол к 30-летию Конституции
11.12.2023

В рамках празднования Дня Конституции в Ставропольском государственном аграрном университете прошел круглый стол на тему «Тридцать лет Конституции РФ». Тематическое мероприятие было организовано кафедрой философии и истории на базе учетно-финансового факультета СтГАУ.

Основная цель круглого стола — привлечение внимания и просвещение всех поколений и слоев общества, в особенности, студенческой молодежи к Основному закону Российской Федерации, его нормам, правам человека и истории России. В ходе мероприятия студенты выступили с докладами по истории развития российского парламентаризма, рассмотрели основные этапы принятия Конституции РСФСР, СССР, РФ. Кроме того, был организован просмотр видео-фильма об Основном законе РФ.

— День Конституции — это важнейший праздник для любой страны, и Россия не является исключением, в нашей стране этот день отмечают 12 декабря. И хоть торжество не является официальным выходным днем, празднуют его многие граждане. Праздник учрежден специально для того, чтобы все мы помнили: мирная и комфортная жизнь для каждого возможна только тогда, когда все люди будут жить по законам. А главный закон страны — это Конституция, — подчеркнул завкафедрой философии и истории, доктор исторических наук, профессор Евгений Туфанов.