В СтГАУ прошел «Фронтовой огонек»
В СтГАУ прошел «Фронтовой огонек»
13.05.2024

В череде праздничных мероприятий 8 мая, приуроченных великой дате 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, свое особое место занимает традиционный и уже восьмой по счету «Фронтовой Огонек», проводимый в «Зимнем саду».

На мероприятии присутствовали труженики тыла, дети войны, ветераны труда, участвующие в нем с большой долгожданной радостью.

В унисон праздничному настрою участников мероприятия явилось вступительное обращение к ним первого Проректора СтГАУ Ивана Атанова, который от имени ректора университета и от себя лично тепло поздравил присутствующих, а в их лице всех ветеранов вуза с наступающим великим праздником.

В своем выступлении ведущий «Фронтового Огонька» Председатель Совета ветеранов университета Гузынин Н.Г. подчеркнул, что Советский Союз внес решающий вклад в героическую Победу во Второй Мировой войне, противостоя почти всей Европе и во имя ее достижения потеряв около 30 млн. человеческих жизней, составляющих 42% всех людских потерь в этой войне.

Многие выступающие с сердечной теплотой и с глубокой гордостью вспоминали героические подвиги своих родных в годы Великой Отечественной войны. В речах участников мероприятия звучала мысль, о том, что мы «помним, гордимся и чтим» бессмертный подвиг советского народа в этой крупнейшей в истории человечества войне и это особенно проявляется в героических свершениях российских воинов в сражении на Украине, с достоинством продолжающих воинскую славу героического поколения времен Великой Отечественной войны. А в адрес ныне здравствующих участников Великой Отечественной войны Бугайченко Н.В. и Лещенко А. Е., чья жизненная биография напрямую была связана с нашим университетом, были высказаны пожелания здоровья и долгих лет жизни.

Особую праздничную нотку в это радостное мероприятие привносили песни военной поры, прекрасно исполняемые творческими студиями «Анфас» и «Прованс».