В СтГАУ прошел федеральный проект «Сильные идеи для нового времени»
В СтГАУ прошел федеральный проект «Сильные идеи для нового времени»
29.01.2024

Предпринимательская Точка кипения Ставропольского ГАУ стала площадкой проведения ежегодного молодежного форума, организованного при поддержке Министра экономического развития Ставрополья Дениса Полюбина.

Цель проекта — сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые помогут выработать технологическую стратегию развития страны, а также найти команды, готовые приступить к реализации идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях.

Участники на один день примерили на себя роль государственных советников: выбрали приоритетные направления развития России и предложили целый ряд инициатив, которые позволят решить общественно важные проблемы. Проекты будут представлены на открытой платформе Агентства стратегических инициатив. Их оценят эксперты и представители ведущих государственных компаний. Авторы 100 лучших идей станут участниками федерального форума, получив внимание и поддержку на самом высоком уровне.

— Студенты удивили, особенно первокурсники. За плечами всего полгода взрослой жизни, а они уже озабочены качеством жизни населения, проблемами демографии и цифровизации. Ждем результатов и экспертного мнения об идеях наших ребят, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.