В СтГАУ прошел День карьеры с одним из крупнейших холдингов России
В СтГАУ прошел День карьеры с одним из крупнейших холдингов России
07.10.2024

Для студентов Института экономики, финансов и управления в АПК прошла презентация АО «Концерн Энергомера».

«Концерн Энергомера» — лидер мирового рынка синтетического сапфира для индустрии светоизлучающих диодов и металлизационных паст для солнечной энергетики, крупнейший производитель электронных счетчиков учета электроэнергии в России и СНГ, ведущий российский производитель оборудования для промышленного птицеводства, производитель сельскохозяйственных культур.

Специалист компании Евгений Ларский рассказал об условиях работы и требованиях к молодым специалистам. Студенты смогли задать все интересующие вопросы, получили карьерное консультирование, заполнили анкеты и резюме на вакансии.

— Проблема повышения эффективности трансфера технологий и их коммерциализации, равно как и проблема трудоустройство молодых специалистов, весьма остро стоит перед российскими вузами, так как сама по себе является сложно разрешимой из-за большого количества факторов, — отметила заместитель директора Института экономики, финансов и управления в АПК, профессор Юлия Склярова.