В СтГАУ пройдет финал международного фестиваля-конкурса «Солдатский конверт»
В СтГАУ пройдет финал международного фестиваля-конкурса «Солдатский конверт»
19.07.2024

Заседанием экспертного совета фестиваля было принято решение о проведении «Солдатского конверта» на площадке Ставропольского ГАУ.

Конкурс патриотической песни в этом году посвящен 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Целью «Солдатского конверта» является духовно-нравственное, гражданско-патриотическое и художественно-эстетическое воспитание граждан, а также объединение творческой молодёжи на общих ценностях сохранения объективной истории событий Великой Отечественной войны.

Финал пройдет на базе Ставропольского ГАУ с 3 по 5 сентября. Также в университете будет размещен оперативный штаб проекта и площадки для репетиций. За победу поборются 14 солистов и 14 ансамблей с песнями, посвященными Великой Отечественной войне, российской армии и флоту, а также событиям, происходящим в настоящее время. В финале конкурсанты смогут выступить на одной сцене с самыми патриотическими артистами России и Белоруссии.

— Для нас большая честь и ответственность быть причастным к легендарному патриотическому событию. Как и прежде, сделаем все возможное для комфортного и продуктивного пребывания конкурсантов и гостей, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.