В СтГАУ открылась учебная аудитория заводов «Гомсельмаш» и «Брянсксельмаш»
В СтГАУ открылась учебная аудитория заводов «Гомсельмаш» и «Брянсксельмаш»
28.05.2024

В рамках визита руководителей белорусских предприятий «Гомсельмаш» и «Брянсксельмаш» прошло открытие совместной учебной аудитории на базе инженерно-технологического факультета.

Новый класс оснастили всем необходимым для детального изучения современной сельхозтехники, производимой на предприятиях. В частности, почти за 8 млн рублей инвестиций в аудитории установили широкоформатный светодиодный экран площадью около 10 кв. м с потолочной акустической системой, систему кондиционирования, а также мягкие сидения на 75 посадочных мест.

В завершении визита было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между СтГАУ и «Гомсельмаш».

— Убежден, что такой уникальный проект повысит интерес у молодежи к постижению инженерных дисциплин и станет очередной точкой развития талантливых студентов, разработчиков, механизаторов. А само сотрудничество с партнерами из Беларуси будет полностью отвечать стратегическому вектору, который обозначили Президенты наших стран на недавней двусторонней встрече, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.