В СтГАУ обсудили стратегические направления деятельности нового факультета цифровых технологий
Мероприятие
В СтГАУ обсудили стратегические направления деятельности нового факультета цифровых технологий
26.06.2024

Ректор Ставропольского ГАУ Владимир Ситников провел встречу с профессорско-преподавательским составом. На повестке стояли вопросы материально-технического обеспечения нового факультета.

Факультет цифровых технологий начнет свою работу уже в сентябре. Под новое учебное подразделение отведен целый этаж одного из учебных корпусов, где вскоре появится самая современная высокопроизводительная техника.

На факультете также будут созданы новые высокотехнологичные лаборатории искусственного интеллекта, сетевых технологий и компьютерной графики. С их помощью студенты смогут получать востребованные на рынке труда компетенции по работе с ИИ, машинным зрением, ИТ-инжинирингом, а также навыкам работы с большими данными.

— Убежден, что в ногу со стремительной цифровизацией абсолютно всех отраслей у нас получится «насытить» нашего студента необходимыми цифровыми компетенциями. Наш выпускник будет совершенно нового качества и уровня подготовки, который необходим работодателям и экономике, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.