В Ставропольском ГАУ прошла викторина по финансовой грамотности «СВОЯ ИГРА»
В Ставропольском ГАУ прошла викторина по финансовой грамотности «СВОЯ ИГРА»
17.05.2024

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» сотрудники СтГАУ совместно с Министерством финансов Ставропольского края провели образовательно-развлекательную викторину «СВОЯ ИГРА».

Цель игры — привлечь внимание студенчества Ставропольского края к необходимости повышения финансовой грамотности. Участие студенты из Ставропольского колледжа связи имени героя Советского союза В. А. Петрова, Многопрофильного техникума имени казачьего генерала С. С. Николаева, Ставропольского базового медицинского колледжа, Ставропольского гуманитарного колледжа, Ставропольского колледжа экономики и дизайна, Ставропольского многопрофильного колледжа, Ставропольского государственного политехнического колледжа, Ставропольского кооперативного техникума, Ставропольского регионального многопрофильного колледжа и Институт среднего профессионального образования СтГАУ.

Викторина включала три раунда. Участники объединились в 10 команд для поиска ответов на вопросы по темам: личное финансовое планирование, сбережения, страхования, кредиты, банковские карты, налогообложение и многие другие. Для победы необходимо было ответить на большее количество вопросов, применив свои финансовые знания, логику, смекалку и стратегическое мышление.

По итогам всех конкурсов победителем стала команда Ставропольского регионального многопрофильного колледжа, второе место заняла команда Института среднего профессионального образования СтГАУ, на третьем месте Многопрофильный техникум имени казачьего генерала С. С. Николаева.

— Подростки и молодежь — будущие активные потребители финансовых услуг. Уже сегодня мы должны научить их рачительно относиться к личным средствам, правильно выбирать банковские и страховые продукты, уметь отстаивать свои права потребителя, понимать важность создания финансовой подушки безопасности, — отметила региональный координатор краевой программы по финансовой грамотности населения Надежда Герасименко.