В Ставропольском ГАУ прошла экспертная сессия по аудиту
В Ставропольском ГАУ прошла экспертная сессия по аудиту
22.05.2024

Кафедра экономического анализа и аудита учетно-финансового факультета провела для студентов экспертную сессию «Аудит — путь к успеху».

В рамках сессии член Правления, председатель Комитета средних и малых аудиторских организаций и член Комиссии по контролю деятельности Ассоциации «Содружество», генеральный директор ООО «Дон-Фин-Аудит» Галина Рыбенко выступила перед студентами на тему «Профессия аудитора: ожидание VS реальность» и рассказала о нюансах и трудностях, с которыми могут столкнуться будущие аудиторы. О структуре и деятельности аудиторских организаций рассказала доктор экономических наук, профессор кафедры «Аудит» Ростовского государственного экономического университета Ирина Богатая. Своими впечатлениями о работе аудитора и ценными кейсами поделилась руководитель компании «Аудит-НТ» Каринэ Мусаэлян.

— Вопросы, вынесенные на повестку экспертной сессии, являются значимыми и актуальными, так как в условиях цифровизации значимость контрольных процедур и, в частности, аудита существенно возрастает, — отметил проректор по учебной работе, доктор экономических наук, профессор Игорь Скляров.