В Ставропольском ГАУ прошел международный конкурс студенческих научно-исследовательских работ
Конкурс
В Ставропольском ГАУ прошел международный конкурс студенческих научно-исследовательских работ
25.06.2024

Стали известны итоги V Международного конкурса студенческих научно-исследовательских работ «История, современность и перспективы бухгалтерской науки» памяти профессора Виктора Аркадьевича Пипко. Студенты СтГАУ заняли 44 призовых места.

Конкурс проводится в целях популяризации научно-исследовательской деятельности в студенческой среде, раскрытия творческих способностей и повышения интереса студентов к избранной профессии. Организаторами выступили преподаватели учетно-финансового факультета Ставропольского ГАУ, МСХА им. К. А. Тимирязева, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Воронежского государственного университета, Кокшетауского университета имени Ш. Уалиханова и Гродненского ГАУ.

Участие приняли студенты 15 вузов. Они работы по следующим номинациям: управленческий учет и контроллинг, бюджетный учет, финансовый учет (в разрезе отраслей), налоговый учет, отчетность в системе управления организацией, современные тенденции в развитии МСФО, учетно-аналитическое обеспечение внешнеэкономической деятельности, этика учетно-аналитической профессии. Студенты Ставропольского ГАУ заняли 5 первых мест, 7 вторых, 7 третьих, и 25 стали лауреатами.