Ученые СтГАУ обменялись опытом с коллегами из Чеченского государственного университета
Ученые СтГАУ обменялись опытом с коллегами из Чеченского государственного университета
18.07.2024

Делегация Ставропольского ГАУ посетила Чеченский государственный университет им. А. А. Кадырова.

Деятельность университетов, помимо участия в федеральной программе «Приоритет 2030», пересекается в направлении экологизации сельского хозяйства, применении цифровых технологий в отрасли, выращивании безвирусного посадочного материала плодовых и ягодных культур. Ученые ЧГУ провели экскурсии по передовым лабораториям и провели круглый стол по вопросам биологизации и цифровизации земледелия в Северо-Кавказском федеральном округе.

— Сотрудничество вузов является одним из важнейших факторов развития образования и экономики региона. Ждем коллег с ответным визитом в стенах СтГАУ, будем продолжать искать общие точки роста, обмениваться опытом, знаниями, технологиями, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.