Студенты СтГАУ взяли Гран-при Ставропольской студенческой весны
Студенты СтГАУ взяли Гран-при Ставропольской студенческой весны
19.04.2024

Во Дворце культуры и спорта прошло награждение участников краевого этапа фестиваля «Студенческая весна — 2024».

Фестиваль «Студенческая весна» проводится с целью выявления и адресной поддержки молодых талантливых лидеров студенческого творчества в сфере культуры, искусства и креативных индустрий. Студенты Ставропольского аграрного университета представили новые музыкальные номера, ярко проявив себя в хореографии, вокале и игре на музыкальных инструментах. На торжественной церемонии стали известны обладатели Гран-при конкурса:

• Танцевальное направление — Фатима Шидакова и Магомед Каитов.

• Танцевальное направление — коллектив «MOTION».

• Вокальное направление — вокальная студия «Арго».

• Театральное направление — творческое объединения «Те кто».

Кроме того, лауреатами стали 37 студентов и объединений Ставропольского ГАУ, в числе которых танцевальный коллектив «LUCKY STUDENTS», ансамбль народного танца «Девчата», шоу-балет «Версэнс», народный ансамбль народного танца «BARS», вокальные студии «Анфас», «Прованс» и «Проект А», ансамбль казачьей песни «Лель» и вокально-инструментальные ансамбли «Saturation», «Невысокое искусство», «Дело вкуса», «Случайные» и «Импульс».

— Потрясающий, а главное абсолютно заслуженный результат! Мы всегда уделяли и будем уделять колоссальное внимание всестороннему развитию студентов, в особенности — их творческих способностей. Все участники большие молодцы, искренне вами горжусь. А победителям желаю достойно представить наш край на Всероссийском фестивале «Студвесны». — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.