Студенты СтГАУ выиграли полмиллиона рублей на реализацию своих проектов
Студенты СтГАУ выиграли полмиллиона рублей на реализацию своих проектов
17.04.2024

Завершился Ставропольский городской конкурс молодежных социально значимых инициатив, по итогам которого четверо студентов Ставропольского ГАУ выиграли гранты.

Акселератор проводится уже в третий раз, его цель — поддержка лучших проектов, направленных на вовлечение молодежи в активную социальную практику, развитие творческих способностей и повышение гражданской активности молодых людей.

В этом году 33 проекта были допущены к очным защитам, а по итогам заседания конкурсной комиссии выбрали 17 инициатив, которые будут поддержаны и реализованы на территории Ставрополя уже в этом году.

Среди победителей — студенты СтГАУ:

• Елена Токарева с проектом «Интерактивный патриотический проект „Навстречу Победе“ (100 тыс. рублей);

• Салих Макитрюк с проектом «Городской практико-ориентированный турнир по охране труда» (100 тыс. рублей);

• Полина Сазонова с проектом «Комплекс мероприятий #Разгон. Школьная лига» (95 тыс. рублей);

• Анастасия Черных с проектом «Сети победы 2.0» (200 тыс. рублей).

Грантополучатели начнут воплощать свои проекты в жизнь уже в этом месяце. В рамках реализации будут организованы автоспортивные соревнования, практико-ориентированные занятия по охране труда и патриотические акции, направленные также на поддержку бойцов СВО.