Студенты СтГАУ стали стипендиатами главы города Ставрополя
Студенты СтГАУ стали стипендиатами главы города Ставрополя
13.09.2024

Глава города Иван Ульянченко провел торжественное вручение именных стипендий пятерым студентам Ставропольского ГАУ.

Именные стипендии администрации Ставрополя присуждаются с 1997 года активистам, патриотам, молодым ученым, спортсменам и волонтерам. Заслуженные награды из рук мэра Ивана Ивановича Ульянченко получили студент Института ветеринарии и биотехнологий Владимир Калинин, студент Института агробиологии и природных ресурсов Карэн Сафарьян, студентка Института экономики, финансов и управления в АПК Валерия Тарасова, студенты Института механики и энергетики Кирилл Гражданкин и Никита Гриценко.

За время обучения студенты проявили себя в общественной деятельности, науке, спорте и творчестве, представляли интересы Ставропольского ГАУ и краевой столицы далеко за их географическим контуром — блистали на федеральных телеканалах, побеждали во всероссийском конкурсе «Агролидеры России», выигрывали гранты, развивали стартапы и научные исследования.

— Спасибо молодым людям за их активную жизненную позицию, инициативность и самоотдачу — на таких студентов надо равняться! Поздравляю с наградой! — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.