Студенты СтГАУ стали призерами всероссийской финансовой эстафеты
Студенты СтГАУ стали призерами всероссийской финансовой эстафеты
05.06.2024

На базе Предпринимательской Точки кипения прошла Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы», организованная Министерством финансов Ставропольского края совместно с кафедрой финансового менеджмента и банковского дела и Бизнес-школой «Азбука денег» молодежного технопарка «SmartAgro» СтГАУ.

Эстафета «Мои финансы» — это масштабный проект по финансовой грамотности для россиян всех возрастов, реализуемый в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности формирования финансовой культуры в Российской Федерации.

Участие приняли 10 команд со всего Ставрополья. СтГАУ представили студенты Института среднего профессионального образования и заняли второе место. Эстафета позволила участникам показать свои знания и получить дополнительную информацию о личном финансовом планировании, сбережениях, страховании, кредитах, банковских картах и налогообложении.