Студенты СтГАУ работают на Терском конном заводе
Студенты СтГАУ работают на Терском конном заводе
30.07.2024

Двое студентов Института ветеринарии и биотехнологий работают ветеринарными врачами на Терском конном заводе № 169.

Терский конный завод занимается разведением и продажей лошадей чистокровной арабской породы. Со Ставропольским ГАУ предприятие связывает многолетнее сотрудничество в сфере оказания лабораторных услуг и организации практик и стажировок. Ежегодно на базе завода практику проходят 3-5 студентов — ухаживают за животными, собирают анализы крови, осваивают навыки взаимодействия с лошадями. За последние два года двое студентов остались на предприятии работать ветеринарными врачами.

— Будем и дальше продолжать создавать все необходимые условия для профессионального роста и развития компетенций наших студентов — вижу в этом одну из ключевых задач университета как образовательной площадки, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.