Студенты СтГАУ работают комбайнерами на уборке урожая
Студенты СтГАУ работают комбайнерами на уборке урожая
10.07.2024

В рамках практической подготовки студенты принимают активное участие в уборочных работах на Ставрополье.

Одна из студенток инженерно-технологического факультета сейчас проходит практику в агрохолдинге «Степь» в качестве помощника комбайнера. «Степь» в числе крупнейших аграрных компаний Юга России развивает бизнес по четырем ключевым направлениям, одно из которых — растениеводство.

Студенты также продолжают работы в учебно-опытном хозяйстве СтГАУ. Его площадь составляет более девяти тысяч гектар земельных угодий, в том числе пять тысяч — пашни. Ежегодно учебную и производственную практики на базе учебно-опытного хозяйства проходят более трех тысяч студентов различных специальностей и направлений, помогая в уборке урожая и проведении исследований.

— Несмотря на аномальную жару уборочная кампания на Ставрополье проходит штатно и близится к финалу. Продолжаем учиться, трудиться и вносить общий вклад в развитие АПК нашей страны! — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.