Студенты СтГАУ проходят практику в Международном аэропорту Ставрополь
Студенты СтГАУ проходят практику в Международном аэропорту Ставрополь
26.06.2024

В рамках ежегодной практической подготовки студенты факультета социально-культурного сервиса и туризма знакомятся с работой Международного аэропорта Ставрополь им. А. В. Суворова.

Студенты получили возможность погрузиться в атмосферу работы авиаперевозчика изнутри, применить свои теоретические знания на практике и приобрести ценный опыт, который поможет им в будущей профессиональной деятельности. Практиканты освоили ключевые компетенции для построения логистических цепочек в аэропорту, научились проводить предполетные досмотры и работать в основных программных системах сферы сервиса, отработали технологию наблюдения и опроса, регистрации пассажиров на рейс.

— В первую очередь, безопасность пассажиров и гостей аэропорта достигается за счет привлечения в штат высококвалифицированных кадров, поэтому качественная подготовка специалистов имеет огромное значение. Убежден, что при такой консолидации усилий мы получим исключительных профессионалов! — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.