Студенты СтГАУ проходят практику в качестве специалистов экологической безопасности
Студенты СтГАУ проходят практику в качестве специалистов экологической безопасности
12.07.2024

Студенты студентов кафедры экологии и ландшафтного строительства осваивают профессиональные компетенции в группе компаний «ЭкоЛайф».

«ЭкоЛайф» оказывает услуги в области экологической безопасности, экологического проектирования и утилизации отходов. В прошлом году студенты Ставропольского ГАУ проходили практику на базе компании как экологи, а сегодня пробуют себя в роли разработчиков документации. Практиканты занимаются созданием отчета об инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и их источников. Кроме того, студенты разработали проект нормативов допустимых выбросов и сделали программу производственного экологического контроля.

— Сегодня ни одно аграрное или промышленное предприятие невозможно представить без специалиста в сфере экологии. Между Ставропольским ГАУ и «ЭкоЛайфом» выстроена система практик и стажировок, позволяющая готовить студентов к профессиональной деятельности, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.