Студенты СТГАУ — призеры международной олимпиады по страхованию
Студенты СТГАУ — призеры международной олимпиады по страхованию
06.06.2024

Студенты учетно-финансового факультета стали финалистами VI Международной олимпиады по страхованию, организованной ООО «Страховой брокер Сбербанка» и Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации при поддержке ведущих российских страховых компаний.

Цель олимпиады — расширение круга компетенций, повышение интереса к избранной профессиональной и научной деятельности в сфере страхования, а также создание условий для выявления одаренных и талантливых студентов, содействие их профессиональному самоопределению, применение полученных знаний к актуальным реалиям страхового рынка и повышение страховой культуры.

От Ставропольского ГАУ участие приняли Анастасия Дороскова, Анастасия Гора, Ангелина Гулова, Варвара Стрижкова под руководством кандидат экономических наук, доцента Юлии Сизон.

Студенты успешно прошли два тура конкурса, продемонстрировав высокие результаты в эссе по решению проблем страхового рынка и тестировании. По оценкам экспертов команда СтГАУ стала призером олимпиады.