Студенты СтГАУ присоединились к программе развития молодежного предпринимательства
Конкурс
Студенты СтГАУ присоединились к программе развития молодежного предпринимательства
20.05.2024

Студенты Ставропольского государственного аграрного университета присоединились к Федеральной программе развития молодежного предпринимательства «Я в деле».

Программа направлена на поддержку бизнес-проектов среди молодежи в регионах России. В числе её организаторов — благотворительный фонд поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ», Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, агентство по делам молодежи «РОСМОЛОДЕЖЬ.БИЗНЕС», общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых».

В рамках участия в программе студенты различных направлений СтГАУ презентовали лучшие проекты в Центре развития технологического предпринимательства (точка кипения Hi-Tech) Ставропольского края. Наставниками проектных команд выступили преподаватели кафедры менеджмента и управленческих технологий Светлана Левушкина, Диана Кенина, Инна Семко, а также Екатерина Сергиенко. Экспертная группа была представлена руководителями малого и среднего бизнеса, имеющими опыт в запуске стартап-проектов.

По итогам защиты наибольшее количество баллов получил проект «Измеритель коэффициента звукоизоляции шаровых опор», с которым студенты СтГАУ представят вуз и Ставропольский край на финальной защите в Москве.

— Развивайте свои таланты для этого у вас существует множество возможностей. Свобода мысли и командная работа — прекрасная основа для генерации успешных бизнес-идей, — руководитель экосистемы Hi-Tech Ставрополья Андрей Игоревич Репин.