Студенты СтГАУ принимают участие в уборке урожая на Ставрополье
Студенты СтГАУ принимают участие в уборке урожая на Ставрополье
05.07.2024

В рамках практической подготовки студенты Ставропольского ГАУ традиционно осваивают профессиональные навыки в полевых условиях.

От взятых темпов жатвы в начале страды напрямую зависит количество и качество всего урожая. Ставропольские аграрии демонстрируют достойный результат — уже пройдено более 40% уборочной площади. По данным регионального Минсельхоза, валовой сбор зерна уже превысил 4,5 миллиона тонн при средней урожайности на 3 ц/га выше прошлогоднего показателя.

Сотни бригад трудятся как в крупных сельхозпредприятиях, так и небольших фермерских хозяйствах региона. Свой вклад вносят и студенты, работая на комбайнах и измельчителях, а также производя ремонт сельскохозяйственной техники.

— На Ставропольских полях жаркая пора в прямом и переносном смыслах — экватор жатвы. Уверен, что наш край в очередной раз внесет существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.