Студенты СтГАУ приняли участие в плетении маскировочных сетей для СВО
Студенты СтГАУ приняли участие в плетении маскировочных сетей для СВО
01.07.2024

В честь Дня молодежи в Ставрополе прошла акция «Нашим героям» по массовому, единовременному плетению 50-ти маскировочных сетей.

Жителей и гостей Ставрополя ждали более 10 альтернативных площадок с активностями. Пункт по изготовлению был развернут в самом центре Ставрополя — на площади Ленина.

Студентка экономического факультета Анастасия Черных собрала команду волонтеров, которые вместе сплели маскировочные сети для отправки в зону специальной военной операции. Каждая сеть создавалась по индивидуальным эскизам с учетом особенностей местности.

— С уверенностью могу сказать, что наше студенчество провело сегодняшний День молодежи с пользой не только для себя, но и для общества, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.