Студенты СтГАУ познакомились с профессией арбитражного управляющего
Студенты СтГАУ познакомились с профессией арбитражного управляющего
10.10.2024

На базе Бизнес-школы «Азбука денег» молодежного технопарка «SmartAgro» Ставропольского ГАУ прошел день карьеры «Престиж профессии арбитражного управляющего» с сотрудниками Управления Росреестра по Ставропольскому краю.

Заместитель начальника отдела по контролю в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Ставропольскому краю Сергей Попов рассказал о престиже и компетенциях профессии арбитражного управляющего.

Выпускник СтГАУ, арбитражный управляющий Алексей Басанько провел мастер-класс «Роль арбитражного управляющего в процедуре банкротства», на котором поделился личным опытом работы, рассказал о правовом обеспечении процедур банкротства, законодательстве РФ о банкротстве и оценочной деятельности, экономическом обеспечении арбитражного управления и деятельности арбитражных управляющих.

Главный специалист-эксперт Ксения Дятлова провела викторину «Кто хочет стать арбитражным управляющим?», по итогам которой студенты стали обладателями уникальных памятных подарков от Росреестра.

— СтГАУ, являясь кузницей профессиональных кадров, реализует на базе ИДПО образовательную программу по подготовке арбитражных управляющих. Цель программы — сформировать систему знаний и навыков, необходимых для сдачи теоретического экзамена по Единой программе, — отметила доктор экономических наук, профессор Юлия Склярова.