Студенты СтГАУ посетили Всероссийский туристический слет «Маевка»
Студенты СтГАУ посетили Всероссийский туристический слет «Маевка»
21.05.2024

В Пятигорске на горе Машук прошел второй Всероссийский туристический слет «Маевка. Больше, чем путешествие».

Участниками слета стали 1 000 начинающих и опытных туристов разных уровней профессиональной подготовки из 89 субъектов Российской Федерации. Студенты Ставропольского ГАУ приняли активное участие в организации и активностях слета.

В рамках мероприятия была организована программа, посвященная развитию воспитательного походного туризма в России, обсуждению вопросов организации образовательных воспитательных путешествий по России. Участники посетили комплекс спортивных мероприятий, скалодром, чайную церемонию, веревочный городок и творческие мастер-классы, а также взошли на Машук и Бештау.

В завершение «Маевки» туристы пристегнули карабины к туристической веревке — символу единения и новых маршрутов — и произнесли клятву, дав старт походному сезону.