Студенты СтГАУ посетили всероссийский форум хлебопекарной и кондитерской промышленности
Студенты СтГАУ посетили всероссийский форум хлебопекарной и кондитерской промышленности
17.10.2024

Студенты направления «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» приняли участие во Всероссийском форуме «Хлебный компас Россия 2024».

Форум предоставил участникам уникальную возможность не только узнать о современных тенденциях хлебопекарной и кондитерской промышленности, но и активно вовлечься в процесс их освоения. Студенты не ограничивались пассивным наблюдением: они активно включались в обсуждения, задавали вопросы специалистам, предлагали свои идеи в ходе дискуссий и участвовали в профессиональной дегустации. Такое взаимодействие позволило им глубже понять реальные задачи отрасли и способы их решения на практике.

Особое внимание на форуме уделялось вопросам устойчивого производства и повышения качества продукции. Студенты активно участвовали в обсуждении ключевых тем, таких, как расширение ассортимента, минимизация отходов и эффективное использование ресурсов, предлагали свои решения по актуализации сырьевой базы в хлебопечении на основе знаний, полученных в университете. Такой подход позволил студентам глубже понять важность устойчивого производства и его влияние на будущее агропромышленного комплекса.