Студенты СтГАУ победили во всероссийском конкурсе по гостиничному бизнесу
Студенты СтГАУ победили во всероссийском конкурсе по гостиничному бизнесу
02.05.2024

Проект базы отдыха команды Института среднего профессионального образования одержал победу во Всероссийском научно-исследовательском конкурсе «Гостиница 21 века».

Конкурс проводится для расширения возможностей личностного и профессионального роста студентов, формирования открытости к инновациям: пониманию и принятию, разработке и внедрению инновационных проектов различной значимости и сложности в своей будущей профессиональной деятельности. В финал прошли 17 концептуальных идей гостиниц. Жюри, состоящее из топ-менеджеров индустрии гостеприимства и туризма России признало проект студентов СтГАУ одним из лучших.

Студентки Анастасия Ламзина, Надежда Кожуховская и Алина Рожкова разработали уникальный проект «Сад бабочек». База отдыха будет располагаться на побережье озера Каррас, откуда открывается вид на гору Бештау. Для размещения туристов будут доступны 15 домиков и 10 га сада, в котором растут деревья белого и черного тутовника. Гости смогут не только отдохнуть в красивой локации и попробовать ягоды шелковицы, но и посетить единственную в стране научно-исследовательскую станцию шелководства, чтобы познакомиться с процессом создания российского шелка.

— Уверен, что подобные проекты могут стать настоящим драйвером индустрии гостеприимства на Ставрополье, увеличив турпоток и способствуя развитию рынка сельскохозяйственной продукции, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.