Студенты СтГАУ победили в чемпионате профмастерства «Профессионалы»
Студенты СтГАУ победили в чемпионате профмастерства «Профессионалы»
27.06.2024

Двое студентов Института среднего профессионального образования заняли призовые места на Всероссийском чемпионате «Профессионалы».

Студенты на протяжении полугода проходили обучение в центре молодежного инновационного творчества Фаблаб «Вектор», созданном на базе СтГАУ. Центр оснащен современным оборудованием для цифрового производства: принтеры, 3д-сканеры, лазерное оборудование, токарные и фрезерные станки, на которых успешно обучаются школьники и студенты Ставрополя и края.

Полученные знания и навыки позволили студенту Института СПО Олегу Матвеенко завоевать первое место в Итоговом чемпионате по профессиональному мастерству по компетенции «Изготовление индивидуальных имплантов». А Всеволод Петрищев, боролся за прохождение в финал чемпионата по компетенции «Изготовление прототипов (аддитивное производство)» в Сургуте. Среди соперников из 19 регионов страны он стал вторым.

— Безусловно, в основе успеха ребят лежит огромный труд их тренеров и наставников — преподавателей инженерно-технологического факультета, ведущих инженеров ЦМИТ Фаблаб «ВЕКТОР». Благодарю каждого за личный вклад, заинтересованность, профессионализм! — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.