Студенты СтГАУ на практике исследуют загрязненность окружающей среды
Студенты СтГАУ на практике исследуют загрязненность окружающей среды
10.07.2024

В рамках практической подготовки студенты Института агробиологии и природных ресурсов проходят обучение в Центре лабораторного анализа и технических измерений по Ставропольскому краю.

Ставропольский ГАУ сотрудничает с ЦЛАТИ более 10 лет. Центр специализируется на испытании и анализе состава и чистоты материалов и веществ в окружающей среде.

На базе лабораторий Центра практиканты решают реальные кейсы от бизнеса, участвуют в прикладных работах и аналитических исследованиях. Студенты уже научились проводить отбор проб различных компонентов окружающей среды для проведения исследований на загрязненность.

— Убежден, что сотрудничество с такими предприятиями помогает апробировать и закрепить теоретическую базу, сложить у студентов объективное представление о профессии, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.