Студенты СтГАУ изучили производство биологических препаратов для ветеринарии
Студенты СтГАУ изучили производство биологических препаратов для ветеринарии
23.05.2024

В рамках стратегического сотрудничества студенты Института ветеринарии и биотехнологий посетили ФКП «Ставропольская биофабрика», организованное генеральным директором предприятия Александром Пильтяем.

«Ставропольская биофабрика» является одним из крупнейших производителей ветеринарных вакцин в России. В ассортименте компании более 20 наименований препаратов для лечения заболеваний КРС, МРС, птицы и других животных, в числе которых вакцины против лептоспироза, гриппа птиц, бешенства плотоядных, клостридиозов и пастереллезов животных.

Участники практического занятия побывали в чистых помещениях предприятия, где эксплуатируется оборудование ведущих отечественных и зарубежных фирм, позволяющее обеспечивать высокое качество выпускаемой продукции. Под руководством доктора ветеринарных наук, профессора Надежды Ожередовой студенты изучили биотехнологию ветеринарных препаратов и ознакомились с особенностями использования производственного оборудования.