Студенты Ставропольского ГАУ пополнили кадровый резерв крупнейшего банка России
10.05.2023

Стратегический партнер Ставропольского аграрного университета —ПАО «Сбербанк России» — провел практико-ориентированное занятие для студентов учетно-финансового факультета. Семинар был организован на базе Центра корпоративных решений Сбербанка.

Модераторами мероприятия выступили декан учетно-финансового факультета, доктор экономических наук, профессор Елена Костюкова и заведующая кафедрой финансового менеджмента и банковского дела, доктор экономических наук, профессор Юлия Михайловна Склярова.

В ходе занятия директор ЦКР Инна Савченко рассказала о способах организации высокоэффективного рабочего процесса, при котором всего за один звонок в Центр клиент сможет решить все волнующие его проблемы и получить исчерпывающие ответы на вопросы.

— Нам важно было показать, как работает ЦКР «Сбера» изнутри, и что Центр корпоративных решений — это не только банковские офисы, а компания, в которой трудоустроены специалисты разных областей. И для нас студенты СтГАУ — не просто практиканты, а кадровый резерв и будущие коллеги, — подчеркнула директор Центра корпоративных решений Инна Савченко.

Многие выпускники Ставропольского ГАУ уже работают в разных отделениях ЦКР по специальности, в том числе и на ведущих должностях. Их пример стал одной из главных тем в диалоге с будущим работодателем.

— Для студента крайне важно видеть перспективы своей будущей работы: понимать условия труда, потенциал карьерного роста. И опыт успешных выпускников вдохновляет студентов ещё больше развиваться в профессиональной сфере, — прокомментировала заведующая кафедрой финансового менеджмента и банковского дела, доктор экономических наук, профессор Юлия Склярова.